Новости и события » Общество » Нововоронежскую Аленку назвали памятником путинской эпохи

Нововоронежскую Аленку назвали памятником путинской эпохи

Нововоронежскую Аленку назвали памятником путинской эпохи

Российский журналист и публицист Александр Невзоров назвал демонтированный в нововоронежском парке арт-объект Аленку настоящим «памятником путинской эпохи». Об этом он заявил на передаче «Невзоровские среды» на Youtube-канале «Эхо Москвы».

«Искусство не всегда является вздором. Мы видим искусство, которое потрясло и порадовало даже меня. Увидели на этой неделе феноменальный памятник - так называемую Аленку. Мы видим чокнутую тетку, в которой сконцентрировано время. Тетку, которая только что проголосовала за поправки в конституцию. Тетку, которая отдала сына в армию и его убили на Донбассе, а последние две тысячи она отнесла попу, чтобы сына помянули. У нее нет канализации, они никогда не увидит Парижа, Елисейских полей или каналов Венеции. Но она счастлива. И это видно по ее лицу. Она счастлива, потому что комплекс C-400, потому что Крым наш. Ее дикость и уродство - лицо времени», - говорит господин Невзоров.

Напомним, торжественное открытие памятника Аленке - основательнице села Новая Аленовка - в нововоронежском парке состоялось 18 декабря. Общественность признала Аленку жуткой, устрашающей, из-за чего поднялась волна негатива. И уже 21 декабря арт-объект был демонтирован и отправлен на склад одного из муниципальных предприятий.

Исполнителем работ выступил ИП Владимир Пилипенко. По данным Kartoteka.ru, Владимир Пилипенко является также соучредителем (50%) ООО «АВА-Строй» - управляющей компании, обслуживающей 300 многоквартирными домов из 4,5 тыс. имеющихся в Воронеже. Владимир Пилипенко надеется передать Аленку «в хорошие руки» посредством организации аукциона.

Нововоронежскую Аленку назвали памятником путинской эпохи

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх