Новости и события » Здоровье » Американские ученые рассказали о снижающей риск сердечно-сосудистых заболеваний диете

Американские ученые рассказали о снижающей риск сердечно-сосудистых заболеваний диете

Американские ученые рассказали о снижающей риск сердечно-сосудистых заболеваний диете

Американские специалисты провели исследование, благодаря которому смогли узнать о способности средиземноморской диеты уменьшить риски того, что у человека появятся сердечно-сосудистые заболевания.

Американские ученые обратили внимание на тот факт, если человек будет на протяжении года придерживаться средиземноморской диеты, в микробиоме его кишечника произойдут положительные изменения. Также подчеркивается, что такое питание может предотвратить потери организмом бактериального разнообразия.

Помимо этого, исследователи заявили, что диета позволяет человеку снизить хрупкость костей, а также улучшает функции мозга и оказывает противовоспалительный эффект.

По словам экспертов, основополагающими принципами средиземноморской диеты являются замена сливочного масла оливковым, а также уменьшение количества потребляемого мяса. Также человеку необходимо увеличить объемы съедаемой рыбы и есть больше фруктов с овощами, передает Daily Express.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх