Новости и события » Общество » Супруга Эдварда Сноудена поделилась фото с рождествеским младенцем пары

Супруга Эдварда Сноудена поделилась фото с рождествеским младенцем пары

Супруга бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности США Эдварда Сноудена опубликовала рождественский снимок с мужем и малышом. Она подписала фото "Рождественский младенец". А сам Эдвард Сноуден написал в твиттере: "Самый большой подарок - это любовь, которую мы разделили".

Линдси Миллс, супруга Сноудена, родила в России. Брак Сноудена со своей девушкой зарегистрировали в одном из российских ЗАГСов. Об этом экс-сотрудник ЦРУ сообщил в сентябре 2019 года.

А в августе 2020 года, как пишет "Полит. ру", Дональд Трамп заявил, что готов серьезно рассмотреть вопрос о помиловании Сноудена. Но вслед за этим глава Минюста США Уильям Барр выступил категорически против любой попытки помилования Сноудена.

Сноуден, однако, не теряет надежды воссоединиться со всей своей семьей. И написал, что они с супругой будут воспитывать сына "со всеми американскими ценностями", которые любят. В том числе, "включая свободу высказывать свое мнение".

Эдвард Сноуден - американский технический специалист, бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США. В 2013 году передал газетам The Guardian и The Washington Post секретную информацию АНБ, касающуюся тотальной слежки американских спецслужб за информационными коммуникациями между гражданами многих государств по всему миру.

В США против него возбудили дело о шпионаже. Спасаясь от преследования, Сноуден просил убежище у нескольких стран, в том числе у России. 1 августа 2014 года он получил вид на жительство в РФ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх