Новости и события » Общество » До -45. МЧС предупреждает жителей Алтайского края об аномальных морозах

До -45. МЧС предупреждает жителей Алтайского края об аномальных морозах

До -45. МЧС предупреждает жителей Алтайского края об аномальных морозах

В МЧС предупредили жителей Алтайского края о сохранении минимальных температур и призвали отказаться от поездок в условиях наступивших холодов. Сегодня, 27 декабря, ожидается дальнейшее похолодание в регионе: минимальная температура воздуха составит - 40?С, местами до -45?С.

Из-за морозов может увеличиться количество дорожно-транспортных происшествий на всей территории края из-за нарушений правил дорожного движения, а также из-за погодных условий, возможны нарушения в работе транспортных средств, оборудованных дизельными двигателями из-за перемерзания топливной системы.

В ведомстве подчеркнули, что наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральных трассах Р-256 в Бийском, Косихинском и Красногорском районах, а также на А-322 в Алейском, Рубцовском и Топчихинском районах, на А-321 в Павловском и Ребрихинском районах.

В Барнауле прогнозируют переменную облачность. Без осадков. В утренние часы изморозь. Возможен туман. На дорогах гололедица. Ветер восточный 2-7 м/с. Температура ночью -38,-40?С, днем -30,-32?С.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх