Новости и события » Общество » Право британской королевской семьи на престол поставили под сомнение

Право британской королевской семьи на престол поставили под сомнение

Члены британской королевской семьи являются одними из самых узнаваемых в мире, поэтому неудивительно, что общественность проявляет интерес ко всем аспектам их жизни. Родословная семьи насчитывает более 1000 лет, а нынешние ее представители настолько популярны, что их считают образцами для подражания и иконами моды.

Тем не менее, как и в любой другой семье, у них тоже есть свои секреты. Например, в 2012 году ученые нашли останки короля Ричарда III, который погиб более 500 лет назад. Исследователи проверили его ДНК и заявили, что они действительно принадлежат английскому правителю.

Однако в ходе генетического анализа специалисты не увидели никакой связи с его родственниками по отцовской линии. В результате ученые сообщили об "аннулировании родства", пишет CheatsSheet.

Другими словами, в определенный момент цепочка королевских потомков была прервана. В зависимости от того, когда это произошло, многие короли и королевы Англии, возможно, вообще не имели права править, включая и Елизавету II. Также ДНК показала, что Ричард III, скорее всего, был блондином с голубыми глазами, в отличие от многих портретов, которые изображали его иначе.

Ричард III из династии Йорков правил Англией с 1483 по 1485 год. Он был последним представителем мужской линии Плантагенетов на престоле. Король погиб в битве при Босворте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх