Новости и события » Общество » Приставы не дали калининградцу уйти от выплаты 300 тыс. рублей ущерба

Приставы не дали калининградцу уйти от выплаты 300 тыс. рублей ущерба

Приставы не дали калининградцу уйти от выплаты 300 тыс. рублей ущерба

Калининградские приставы добились погашения задолженности, применив меры ограничительного характера. Об этом сообщила пресс-служба регионального УФССП.

По решению суда калининградец был обязан выплатить физическому лицу 300 тысяч рублей в связи с ущербом, причиненным преступлением. Должнику было направлено соответствующее требование. Однако в установленные законодательством сроки мужчина долг не погасил. Более того, в течение года он уклонялся от исполнения решения суда и пытался скрыть имущество.

Тем не менее судебному приставу-исполнителю удалось установить наличие у должника банковских счетов и наложить на них арест. Также приставы временно ограничили калининградца в выезде за пределы Российской Федерации и в пользовании специальным правом управления транспортным средством.

Принятые меры принесли результат. Узнав о наложенных ограничениях, гражданин явился на прием к судебному приставу-исполнителю и погасил задолженность в полном объеме.

Права взыскателя восстановлены.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх