Новости и события » Общество » В Калининграде на улице Гагарина решили создать городской парк

В Калининграде на улице Гагарина решили создать городской парк

В Калининграде на улице Гагарина решили создать городской парк

Власти Калининграда готовы создать особо охраняемую природную территорию местного значения «Городской парк по ул. Ю. Гагарина, 2П». Соответствующий проект решения 24 декабря был опубликован на сайте горсовета.

Согласно документу, общая площадь охраняемой зоны должна составить 9,2 гектара. Зеленый массив находится в границах ул. Литовский Вал и Ю. Гагарина. Там произрастают старовозрастные ясени, клены, грабы и каштаны.

«В напочвенном покрове элемент бореальной флоры (редкий атлантический вид) - старовозрастной плющ обыкновенный (вид включен в список таксонов, не включенных в Красную книгу Калининградской области, нуждающихся в особом внимании и контроле», - говорится в документу.

Отметим, восточнее указанного участка также находится зеленый массив примерно такого же размера, однако, согласно Правилам землепользования и застройки города, там должны быть построены многоэтажные жилые дома (зона ж-1).

В Калининграде на улице Гагарина решили создать городской парк


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх