Новости и события » Общество » На трассе под Рязанью опрокинулся пассажирский автобус

На трассе под Рязанью опрокинулся пассажирский автобус

Авария с участием пасажирского автобуса произошла минувшей ночью под Рязанью. Погибли четверо пассажиров. Что стало причиной ДТП сейчас выясняется. По словам губернатора региона, водитель мог уснуть за рулем.

Авария произошла в Скопинском районе неподалеку от населенного пункта Высокое. Автобус, направлявшийся из Москвы в Волгоград, съехал с дороги в кювет и опрокинулся. В салоне находилось 26 человек, из них четверо погибли, одиннадцать - госпитализированы с различными травмами. По предварительным данным, среди погибших был и водитель.

Что произошло на дороге в тот момент, сейчас выясняется. В транспортной компании, которая организовала рейс, утверждают, что автобус приобрели недавно, он был исправен, а водитель прошел перед рейсом медицинское обследование. Губернатор Греков заявил в свою очередь, что дорога была обработана, но аварии могли способствовать снежные переметы из-за сильного ветра. Он добавил, что рассматриваются различные версии, в том числе и о том, что водитель уснул за рулем.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх