Новости и события » Общество » Бывший директор телекомпании "Рустави-2", обидевший грузинское вино, покидает Грузию

Бывший директор телекомпании "Рустави-2", обидевший грузинское вино, покидает Грузию

Бывший гендиректор телеканала "Рустави-2" Ника Гварамия, прославившийся высказываниями о том, что готов мочиться в грузинское вино, если его будут поставлять в Россию, заявил, что покидает Грузию вместе с семьей. Об этом он сообщил в соцсетях и добавил, что о причинах расскажет позже.

Между тем, как передает корреспондент газеты "Взгляд", генпрокуратура Грузии заявила, что Гварамия не имеет права покидать пределы страны без разрешения правоохранительных органов. Его подозревают в использовании служебного положения в корыстных целях и нанесении финансового ущерба телекомпании "Рустави-2". Сумма исчисляется 2,5 миллионами в долларовом эквиваленте.

Конфликтная ситуация на "Рустави-2" возникла в июле, когда телеведущий канала начал программу с нецензурной бранив адрес российского президента. Этот выпад осудили, в том числе, и грузинские производители, тесно сотрудничавшие с Россией.

Далее Гварамия, руководивший на тот момент телеканалом, в прямом эфире заявил, что готов мочиться в вино и боржоми, которые компании поставляют в РФ. Но был уволен. Многиме соотечественники его не поддержали и осудили.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх