Новости и события » Общество » Мэрия Барнаула контролирует очистку от снега кровель домов и магазинов

Мэрия Барнаула контролирует очистку от снега кровель домов и магазинов

Мэрия Барнаула контролирует очистку от снега кровель домов и магазинов

В краевой столице сотрудники администрации Центрального района проверяют состояние жилых домов и контролируют уборку снега с крыш многоквартирных домов. Городские службы активно устраняют последствия снегопадов.

Отмечается, что в ходе рейдов с начала недели было выявлено 35 многоквартирных домов с сосульками и снежными навесами на кровле.

В мэрии уточнили, что на данный момент замечания устранены, кровли очищены. Речь идет о многоквартирных жилых домах по улицам Мусоргского, Интернациональной, Чайковского, Дзержинского, Мира, Некрасова, проспекту Социалистическому и других.

В связи с обильными осадками и последующим похолоданием городским службам, а также собственникам организаций и предприятий потребительского рынка направлены телефонограммы. Было указано на необходимость своевременной уборки кровель.

С начала недели специалисты администрации объехали 56 организаций потребительского рынка, всего выявлено 14 замечаний по очистке кровель.

В городской администрации подчеркнули, что контроль над очисткой крыш от снега и льда продолжится в ежедневном режиме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх