Новости и события » Общество » Продукция Саратовского НПЗ вошла в число "100 лучших товаров России"

Продукция Саратовского НПЗ вошла в число "100 лучших товаров России"

Продукция Саратовского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК "Роснефть") признана победителем XXIII Всероссийского конкурса Программы "100 лучших товаров России".

Почетного звания лауреата в номинации "Продукция производственно-технического назначения" удостоен автомобильный бензин К5 PULSAR-92, АИ-92-К5.

Топливо соответствуют экологическому классу 5: это значит, что оно отличается низким содержанием серы, что снижает вредное воздействие на окружающую среду.

Также этот бензин обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками: многофункциональная присадка обеспечивает экономичную и надежную работу двигателя, способствует его очищению и предохраняет от образования отложений.

НК "Роснефть" как экологически ответственная компания постоянно совершенствует производство высокотехнологичных видов нефтепродуктов.

В 2018 году компания "Роснефть" первой в России приступила к производству бензина марки АИ-95-К5 "Евро-6" с улучшенными экологическими характеристиками. Саратовский НПЗ одним из первых нефтеперерабатывающих предприятий компании "Роснефть" начал производство бензина АИ-95-К5 "Евро-6".

Автомобильный бензин "Евро-6" содержит меньше серы (на 20-40%), бензола (не более 0,8%) и ароматических углеводородов (не более 32%), что способствует снижению коррозионной активности, приводит к уменьшению токсичности выхлопных газов. Применение бензинов "Евро-6" позволяет сократить количество отложений на впускных клапанах на 12,5% и в камере сгорания двигателя - на 12,7%.

В 2019 году бензин АИ-95-К5 "Евро-6" производства Саратовского НПЗ стал лауреатом конкурса в номинации "Продукция производственно-технического назначения", вошел в первую сотню лучших товаров года с вручением почетного диплома "Золотая сотня". Также ему присвоен статус "Новинка года".

Саратовский НПЗ является многократным победителем конкурса Программы "100 лучших товаров России". За время участия в конкурсе продукции предприятия 12 раз присваивалось звание лауреата и 9 раз - дипломанта. 12 работникам предприятия вручены почетные знаки "Отличник качества".


Комментарии (1)

  • vision64

    Как приятно, что наш Саратовский НПЗ столько раз выигрывал эту премию. Горжусь своим городом и тем, что из всех товаров именно наш удостоился победы)))

    Ответить

Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх