Новости и события » Общество » Рынок на «Чкаловском» в Кинешме вернули на историческое место

Рынок на «Чкаловском» в Кинешме вернули на историческое место

Рынок на «Чкаловском» в Кинешме вернули на историческое место

Еще в середине осени прокуратура потребовала убрать его, что вызвало проблемы в районе

Иваново, 1 декабря. Администрация Кинешмы решила вернуть на историческое место небольшой рынок в микрорайоне «Чкаловский». Как стало известно «Иваново37», торговое оборудование начали устанавливать на другой стороне дороги от остановки «Чкаловский». Там подготовлено специальное место, где начали устанавливать торговые места.

- Принято решение организовать микрорынок в микрорайоне «Чкаловский» на противоположной стороне дороги, рядом с продуктовыми магазинами, - рассказали в пресс-службе мэрии Кинешмы, города Ивановской области.

Решение демонтировать прилавки было принято прокуратурой в октябре текущего года. Тогда же стало понятно, что это действительно проблема. Местные огородники остались без выгодных мест для сбыта продукции, а люди не смогли купить требуемые им продукты домашнего происхождения. Поэтому уже 29 ноября начались работы по созданию условий для уличной торговли на противоположной стороне проезжей части.

Некоторые местные жители считают, что это не поможет, и пенсионерки все равно выйдут на свои прежние места, запрещенные прокуратурой. Другие же горожане напоминают, что изначально рынок был как раз там, где его заново организовала администрация.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх