Новости и события » Общество » Саратовский "Автодор" минимально проиграл польскому клубу

Саратовский "Автодор" минимально проиграл польскому клубу

Только что в саратовском ЛДС "Кристалл" баскетболисты "Автодора" проиграли "Зелена-Гуре" (Польша) - 90:91.

Матч прошел в равной борьбе. В первой четверти лидер поменялся четыре раза, преимущество одной из команд не превышало четырех очков. К первому перерыву "Зелена-Гура" вела 22:20, во втором игровом отрезке уходила вперед на "+9" - но к большому перерыву на табло горело всего-то 48:46 в ее пользу.

В третьей четверти "Автодор" перехватил инициативу и добивался "+5". На 35-й минуте разница в счете была такой же - 85:89, но концовку лучше провели гости. Победу им принес Габриэль Лундберг, забивший издали за шесть секунд до сирены - 91:90.

Самым результативным у хозяев стал Желько Шакич - 24 очка. На 17-й минуте в составе саратовцев дебютировал центровой гигант из Чада Крист Кумадже (224 см, 122 кг), ранее выступавший за "Эстудиантес" (Мадрид, Испания). Он провел на площадке 5 минут 49 секунд, набрал два очка, сделал два подбора.

В последнем матче 2020 года у "Автодора" оборвалась серия из пяти побед. 3 января 2021-го у него - выездная встреча с УНИКСом (Казань).