Новости и события » Происшествия » В Полесском районе водителю, который сбил пешехода и скрылся, грозит до 12 лет

В Полесском районе водителю, который сбил пешехода и скрылся, грозит до 12 лет

В Полесском районе водителю, который сбил пешехода и скрылся, грозит до 12 лет

В Полесском районе возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего водителя, который сбил пешехода и скрылся с места ДТП. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Дело возбуждено по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Установлено, что 25 октября 2020 года в 4:40 в поселке Сосновка на улице Центральной у дома №33 водитель Ford Transit допустил наезд на 28-летнего пешехода, после чего с места ДТП скрылся. На следующий день в рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД была установлена личность водителя и автомобиль, на котором он совершил ДТП. Освидетельствование показало, что автомобилист был трезв. С его слов, он не заметил пешехода из-за тумана.

Пешеход с телесными повреждениями был доставлен в лечебное учреждение, однако 5 ноября скончался от полученных травм. В ходе расследования установлено, что в момент ДТП пешеход в состоянии алкогольного опьянения сидел на проезжей части.

Следствие продолжается. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Стоит отметить, что соответствующая санкция ст. 264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до двенадцати лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх