Новости и события » Происшествия » Ударивший ножом прохожую за обсуждение мужчин петербуржец получил срок

Ударивший ножом прохожую за обсуждение мужчин петербуржец получил срок

Ударивший ножом прохожую за обсуждение мужчин петербуржец получил срок

Мужчина предстал перед судом Санкт-Петербурга за преступление. Он ударил ножом местную жительницу за сплетни о мужчинах.

Жительница Санкт-Петербурга попала в больницу после обсуждения мужчин. По данным пресс-службы объединенных судов города, в январе текущего года местный житель шел по улице, когда ему повстречались две женщины. Они шли впереди него и разговаривали о представителях сильного пола. Тогда петербуржец услышал одну из фраз, которая его задела. В результате этого он взял в руки складной нож и нанес удар той, что произнесла обидные для него слова.

Пострадавшую госпитализировали с ранением почки. Правоохранители смогли задержать злоумышленника. Они установили, что на момент нападения он находился в состоянии алкогольного опьянения. Петербуржец признал свою вину и раскаялся. Он также устно извинился перед потерпевшей.

Стражи порядка выяснили, что ранее мужчина не был судим, а соседи никогда на него не жаловались. Суд назначил ему три года лишения свободы, однако в совокупности с приговором другого госоргана жителю Санкт-Петербурга предстоит провести в колонии строгого режима восемь лет.

В качестве моральной компенсации с мужчины взыскали 400 тысяч рублей в пользу пострадавшей, а также 71 тысячу рублей за лечение в пользу комитета здравоохранения города, пишет "Фонтанка. ру".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх