Новости и события » Происшествия » СК: калининградец надругался над 13-летней падчерицей

СК: калининградец надругался над 13-летней падчерицей

СК: калининградец надругался над 13-летней падчерицей

В Калининграде местный житель обвиняется в сексуальном насилии над 13-летней падчерицей. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

27-летний калининградец обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, то есть совершение развратных действий без применения в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в период с апреля по июнь 2020 года обвиняемый в квартире по месту жительства совершил развратные действия в отношении 13-летней падчерицы, а также надругался над девочкой, применив к ней насилие. О произошедшем школьница побоялась рассказать матери и родственникам. Правоохранительным органам стало известно о насилии лишь осенью текущего года. Вину в совершенных преступлениях мужчина признал в полном объеме.

«Следователям СУ СК России по Калининградской области потребовалось всего лишь два месяца, чтобы собрать доказательства его причастности к надругательству над падчерицей: допрошены свидетели, проведены проверки показаний на месте, получены заключения комиссионных судебно-психиатрических экспертиз, выполнены иные следственные и процессуальные действия», - отметила официальный представитель ведомства Наталья Гацко.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время поступит в суд для рассмотрения по существу.

СК: калининградец надругался над 13-летней падчерицей


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх