Новости и события » Общество » Путин подписал закон о маркировке алкокоголя

Путин подписал закон о маркировке алкокоголя

Путин подписал закон о маркировке алкокоголя

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, изменяющий порядок выдачи федеральных акцизных и специальных марок для алкогольной продукции.

В настоящий момент вся алкогольная продукция российского производства маркируется федеральными спецмарками, которые выдает Росалкогольрегулирование. Марки для импортируемого алкоголя нужно получать в таможенных органах, передает РИА "Новости".

Новый закон, текст которого опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, унифицирует маркирование. Теперь весь алкоголь будет проходить федеральное маркирование под контролем Росалкогольрегулирования. Таможенные службы будут следить за маркировкой алкогольной продукции при декларировании и других процедурах.

Акцизные марки на импортируемый алкоголь будут выдаваться до 1 апреля 2021 года по заявлениям, оставленным до 1 января. Ввозить такую продукцию в страну можно будет до 1 января 2022 года, а продавать - до окончания срока годности.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх