Новости и события » Общество » Иван Лоор наградил первых победителей конкурса «Мое село» в Алтайском крае

Иван Лоор наградил первых победителей конкурса «Мое село» в Алтайском крае

Иван Лоор наградил первых победителей конкурса «Мое село» в Алтайском крае

В финал фотоконкурса вышли 123 работы из 43 регионов. Определено 18 призеров.

Среди отмеченных - 4 жителя нашего края: 2 место в номинации "Образ сельской семьи" - фото "Семья фронтовика" Николая Михайловича Мокшина из Зонального района, с. Буланиха; в номинации "Мое любимое село" 3-место у Чупахиной Ани, ученица 5 класса Повалихинской школы Первомайского района, диплом участника - у ученика 8 класса с. Красный партизан Чарышского района Даниила Михайлина, и в номинации "Созидательный труд крестьянина" - диплом участника у Валентины Николаевны Завацкой, директора музея из Хабарского района, с.Хабары, работа "Растет помощник".

На днях депутат Государственной Думы Иван Лоор, координатор проекта, наградил двух участников-победителей. Первое награждение состоялось во время образовательной конференции "Мой край - Алтай" в Повалихинской средней школе. Иван Лоор вручил Ане Чупахиной диплом призера Всероссийского конкурса и подарок - смартфон.

Сама конференция также прошла ярко и запоминающееся: школьники среднего и старшего звена подготовили интересные, познавательные презентации по истории родного села, о творческих и талантливых людях, родившихся на Алтае и ставших знаменитыми в поэзии, литературе, искусстве, военном деле...

Второго награжденного, Николая Михайловича Мокшина, депутат Государственной Думы наградил в торжественной обстановке в коллективе Буланихинской школы, где преподавал победитель (сейчас он на пенсии). На фотоработе, занявшей призовое место в конкурсе - ветеран Великой Отечественной войны Александр Семенович Анохин со своей семьей. В качестве награды Иван Лоор вручил Николаю Мокшину диплом II степени и фотоаппарат.

"Как координатор партийного проекта "Мое село" от Алтайского края, хочу подчеркнуть, что популяризация жизни на селе сейчас актуальна как никогда, особенно важно рассказывать людям не только о трудностях, с которыми сталкиваются деревенские жители, но и о преимуществах жизни в селе, их красоте, самородках, которые в них живут. Для меня еще очень важно, что люди, которые видят фотографии и представляли Алтайский край "по обложке" - каким-то знаковым туристическим местам, видят, как много здесь красивых сел и преданных родной земле людей. Ну и, конечно, при подведении итогов фотоконкурса, мне, как выходцу из алтайского села, было отрадно увидеть в числе призеров своих земляков", - отметил Иван Лоор.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх