Новости и события » Общество » Представитель ВОЗ в России оценила влияние "британского" штамма COVID-19 на ход пандемии

Представитель ВОЗ в России оценила влияние "британского" штамма COVID-19 на ход пандемии

Представитель ВОЗ в России оценила влияние "британского" штамма COVID-19 на ход пандемии

Представитель Всемирной организации здравоохранения на территории России Мелита Вуйнович во время общения с журналисткой Наилей Аскер-Заде высказалась на тему того, как новый штамм коронавирусной инфекции повлияет на ход пандемии.

По утверждениям специалиста, сейчас нельзя с уверенностью говорить о том, что изменения, которые происходят с коронавирусной инфекцией, оказывают какое-то серьезное влияние на ход пандемии в мире.

- Не видим ситуацию, где вирус настолько изменился, что он меняет свое поведение, и будет менять даже и пандемию, - рассказала Вуйнович.

В то же время подчеркивается тот факт, что мутации вирусов являются нормальным явлением, которое происходит всегда.

- Очень важно понять, что не любое изменение генома вируса значит изменение его поведения, - добавила представитель ВОЗ.

По утверждениям Вуйнович, на данный момент существует уже множество различных вариантов вируса по всему миру. Тем не менее, отмечается, что COVID-19 не стал более смертельными или инфективным, рассказала представитель ВОЗ в эфире телеканала "Россия 24".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх