Новости и события » Общество » Кузбассовец убил молотком заступившегося за девушку пенсионера

Кузбассовец убил молотком заступившегося за девушку пенсионера

Кузбассовец убил молотком заступившегося за девушку пенсионера

Житель севера Кузбасса лишил жизни земляка за то, что тот встал на защиту дамы, и попал под суд.

В Мариинске определили судьбу злоумышленника, которого обвиняли в смерти 62-летнего пенсионера. По данным следствия, 30-летний мужчина пришел с подругой к знакомому на застолье, но когда гость собрался уходить домой, его спутница захотела остаться в компании более взрослого мужчины, чем возмутила кавалера.

Мужчина стал ругаться с девушкой, и на ее защиту встал хозяин дома: он затеял драку, вооружившись молотком, но противник был проворнее.

- Поскольку он в два раза старше гостя и плохо передвигался, тот отобрал у него инструмент. После чего осужденный несколько раз ударил хозяина дома молотком по голове. Затем они с сожительницей покинули жилище, - рассказали в СУ СКР.

Соседи через несколько дней забили тревогу и попросили приехать родственников пенсионера. Родные обнаружили жертву с серьезными ранами головы и увезли на "скорой" в больницу, однако через две недели пациент умер.

Силовики задержали мужчину и возбудили дело о причинении вреда здоровью, повлекшего смерть. Накануне суд назначил фигуранту восемь лет колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх