Новости и события » Общество » В Петрозаводске построили детскую площадку с конструкциями, стилизованными под военную технику

В Петрозаводске построили детскую площадку с конструкциями, стилизованными под военную технику

В Петрозаводске появилась детская площадка с конструкциями, стилизованными под военную технику времен Великой Отечественной. Как сообщает пресс-служба городской администрации, игровую зону обустроили на бульваре Победы, поэтому был выбран именно такой дизайн.

Конструкции для детского городка смонтировал подрядчик ООО «Онего-Строй». Эта компания ремонтирует игровое оборудование и малые архитектурные формы в разных районах Петрозаводска. Так, на минувших выходных завершились работы на Березовой аллее. Ранее подрядчик установил детские площадки и тренажеры на Каменноборской аллее и в парке Сулажгорского Кирпичного Завода.

Что касается нового игрового комплекса, при его разработке учли общую концепцию парковой зоны. Идею оценили далеко не все горожане. В соцсетях мнения разделились. Одни считают, что такое решение вполне уместно, все-таки это тематический игровой городок на бульваре Победы. Другие считают идею крайне спорной.

Комментаторы в соцсетях отметили, что теперь у нас полный комплект - детская площадка с военной техникой для малышей и бутафорский концлагерь для школьников. Возникли вопросы и к дизайну. Основной цвет конструкций - хаки. Горожане выразили сомнения, что болотно-зеленый - лучший выбор для маленьких детей, предпочитающих яркие и чистые цвета.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх