Новости и события » Здоровье » Российский врач перечислил предрасположенных к тяжелой форме коронавируса людей

Российский врач перечислил предрасположенных к тяжелой форме коронавируса людей

Российский врач перечислил предрасположенных к тяжелой форме коронавируса людей

Некоторые проблемы со здоровьем повышают шанс получить тяжелую форму COVID-19. Эти факторы назвал сосудистый хирург, врач клиники "Центр флебологии" Амиран Демуров.

Повышенный риск заразиться коронавирусом, по словам хирурга, имеют люди преклонного возраста, люди с лишним весом, диабетом и другими хроническими заболеваниями. Однако это не гарантирует тяжелое течение болезни.

Как рассказал врач, у пациентов, склонных к тромбообразованию, повышаются шансы тяжелой формы COVID-19, так как при развитии коронавируса увеличивается свертываемость крови.

- Если у кого-то уже был в анамнезе инсульт или инфаркт, обусловленные тромбообразованием, то из-за коронавируса шанс нового эпизода выше, чем без инфекции - добавил в интервью радио Sputnik врач.

Также он призвал не принимать препараты, разжижающие кровь, без указания врача, так как бесконтрольный прием может привести к нежелательным побочным эффектам.

К таким эффектам, как сообщил хирург, относятся внутренние кровотечения, кровоизлияния в головной мозг или глаза, а также неконтролируемые менструальные кровотечения у женщин.

Другие новости, связанные с распространением коронавирусной инфекции, вы можете отслеживать в специальной теме на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх