Новости и события » Общество » Саратовец поверил "сотруднику банка" и потерял более миллиона рублей

Саратовец поверил "сотруднику банка" и потерял более миллиона рублей

Жители Саратова продолжают попадаться на уловки мошенников, представляющихся сотрудниками банка. Об очередном таком случае рассказывает пресс-служба ГУ МВД региона.

По данным ведомства, в полицию обратился житель Кировского района. Потерпевший рассказал, что к нему позвонил незнакомец и представился сотрудником банка. Во время разговора он сообщил, что по счетам мужчины были совершены несанкционированные операции, и для их отмены необходимо продиктовать все данные банковских карт.

"После того, как саратовец предоставил требуемые сведения, он обнаружил, что со счета списаны 145 000 рублей, кроме того, в двух банках на него оформлены кредиты и все заемные средства переведены на неизвестные счета. Общая сумма ущерба составила 1 120 000 рублей", - уточняет ведомство.

При этом потерпевший признался, что знал от стражей порядка и СМИ о подобных схемах отъема денег, однако все равно поверил звонившему.

"ГУ МВД России по Саратовской области напоминает: не переводите деньги на неизвестные счета и не совершайте никаких банковских операций по советам и указаниям незнакомцев. Сотрудники банков никогда не спрашивают пароли от банковских карт, коды из смс-сообщений, личную информацию и не просят обналичить деньги. Проверяйте информацию о несанкционированном списании денежных средств или оформленных без вашего ведома займах непосредственно в кредитно-финансовых учреждениях.

О фактах мошенничества незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102)", - в очередной раз обращается ведомство к гражданам.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх