Новости и события » Общество » Третьеклассницы устроили "бой" у здания саратовской школы

Третьеклассницы устроили "бой" у здания саратовской школы

В Балакове Саратовской области началась проверка по факту драки между малолетними детьми. Прокуратура области заинтересовалась роликом, появившимся в телеграм-канале "Балаковская телега".

На видео запечатлено, как пять школьниц наблюдают за поединком двух сверстниц и периодически бьют лежачих ногами.

"Здравствуйте дорогие жители города Балаково. Хочу, чтобы предприняли меры с этими девочками, так как уже неоднократно устраивали бои. Девочкам всего по 8 лет", - сообщает автор ролика, пожелавший остаться анонимным.

Тем временем, пресс-служба региональной прокуратуры сообщает, что все участники инцидента установлены. Ими оказались ученицы 3-го класса. По данным надзорного ведомства, события произошли вчера днем у здания одной из школ города.

"В ходе проверки надзорным ведомством будет дана оценка законности деятельности образовательного учреждения на предмет организации образовательного процесса, а также обеспечения безопасности на его территории, кроме того, проверке подлежит соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также надлежащего исполнения родителями своих обязанностей. По результатам проверки при наличии оснований будут рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх