Новости и события » Общество » Пьяный россиянин свалил на 11-летнего сына вину за устроенное ДТП

Пьяный россиянин свалил на 11-летнего сына вину за устроенное ДТП

Пьяный россиянин свалил на 11-летнего сына вину за устроенное ДТП

35-летний житель города Одинцово в пьяном состоянии устроил ДТП и свалил вину на 11-летнего сына.

В одном из дворов Одинцово Фиат врезался в Мерседес, который стоял на парковке. Водитель Фиата решил позвонить в полицию и сообщить о произошедшем ДТП. При этом сотрудникам правоохранительных органов он рассказал, что его машину угнал 11-летний сын, который и столкнулся с другим авто.

Прибывших на место полицейских встретил еле держащийся на ногах мужчина, который продолжать утверждать, что ДТП устроил ребенок. Водитель рассказал, что якобы сын и раньше воровал ключи от автомобиля. Правоохранителям история мужчина показалась неубедительной и те решили поговорить с мальчиком.

11-летний ребенок опроверг отцовский рассказ и объяснил, что тот пытался убедить сына взять вину на себя. Родитель объяснял это тем, что в силу возраста мальчика наказывать не станут.

Полиция провела проверку и, скорее всего, лишит мужчину прав на полтора года. За ложный донос с него могут взять штраф, сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх