Новости и события » Экономика » 4,2 га пляжа в Балтийске, которые хотели купить за 111 тыс., передают городу

4,2 га пляжа в Балтийске, которые хотели купить за 111 тыс., передают городу

4,2 га пляжа в Балтийске, которые хотели купить за 111 тыс., передают городу

Собрание кредиторов компании-банкрота «Балтийский курорт» после нескольких попыток продажи активов приняло решение о передаче прав аренды на 4,2 га на пляжа в Балтийске, а также коммунальной инфраструктуры администрации Балтийска. Соответствующее сообщение опубликовано в едином федеральном реестре сведений о банкротствах.

Как пояснил «Новому Калининграду» глава администрации Балтийска Сергей Мельников, администрация готов принять данное имущество.

Напомним, что ранее житель Санкт-Петербурга Валерий Крюков на торгах решил выкупить право аренды пляжа за 111 тыс. руб. По словам Мельникова, администрация его уведомила, что это рекреационная зона и там ничего строить нельзя.

Землю «Балтийскому курорту» в аренду передал глава города Федор Ярошевич в 2009 году под проектирование и строительство объектов рекреации.

Кадастровая цена земельного участка, по данным Росреестра, составляет более 141 млн руб.

Компания «Балтийский курорт» находится в процедуре банкротства с 2015 года. 51% долей принадлежат банку «Возрождение». Еще 39% организации «Янтарь-Транснефтегаз».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх