Новости и события » Происшествия » Приморец "расплатился" с таксистом ножевыми ранениями

Приморец "расплатился" с таксистом ножевыми ранениями

Приморец "расплатился" с таксистом ножевыми ранениями

Таксист из Приморского края подвергся нападению со стороны пассажира. Вместо оплаты он получил множество ножевых ранений. После происшествия водитель смог выйти из автомобиля, которым после завладел преступник.

В приморском крае произошло нападение на таксиста. По данным пресс-службы МВД по региону, мужчина осуществлял заказ в ночное время. Выполняя заявку, он отвозил молодого человека. Завершив поездку, таксист остановился около указанного дома, однако вместо оплаты на него напали. Клиент достал из кармана своей куртки нож, которым нанес множество ударов по управляющему транспортным средством.

Водителю удалось выбраться из автомобиля, несмотря на колото-резаные раны. Тогда злоумышленник пересел на место пострадавшего и покинул место происшествия на машине компании.

Раненного местного жителя госпитализировали. Правоохранители разослали ориентировку по наружным службам полиции. Угнанная машина в этот же вечер была найдена недалеко от места инцидента со следами дорожно-транспортного происшествия. В машине марки Toyota Рrius было обнаружено не только окровавленное холодное оружие, но и следы рук и обуви, которые направлены на экспертизу.

Стражам порядка также удалось задержать злоумышленника. Им оказался ранее судимый 22-летний молодой человек, который проживал в селе Михайловка Приморского края. Преступник дал признательные показания и пояснил, что свои действия он совершал находясь в состоянии алкогольного опьянения. В его отношении было заведено уголовное дело по факту разбоя в крупном размере, согласно ч. 3 ст. 162 УК РФ. На данный момент злоумышленник находится под стражей. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх