Новости и события » Общество » На горячую линию минздрава позвонил мужчина с угрозой самосожжения из-за локдауна

На горячую линию минздрава позвонил мужчина с угрозой самосожжения из-за локдауна

На горячую линию минздрава позвонил мужчина с угрозой самосожжения из-за локдауна

После того, как были обнародованы намерения областных властей ввести локдаун на новогодние праздники, один из жителей региона угрожал самосожжением. Об этом рассказала главный внештатный психолог Калининградской области Наталья Крылова в четверг, 17 декабря, в эфире радиостанции «Комсомольская правда - Калининград».

«После прочтения новостей в понедельник позвонил мужчина, который в связи с локдауном, ну вы знаете, про эти новости, которые были - угрожал самосожжением на площади, - рассказала Наталья Крылова -. У него просел бизнес, и вот это такая реакция была на стресс, такая несколько демонстративная, очень выраженная. и нам пришлось включить все силы, чтобы его успокоить и этого не произошло». Напомним, в понедельник областные власти опубликовали жесткий список ограничений, согласно которому все торговые центры и магазины, за исключением продовольственных, аптек и зоотоваров, предполагалось закрыть на новогодний период. Однако утром 15 декабря соответствующий пресс-релиз исчез с сайта регионального правительства, а затем губернатор Антон Алиханов анонсировал существенный пересмотр ранее озвученных ограничений. Вечером того же дня был опубликован проект постановления, по которому предполагаемые антиковидные меры оказались действительно серьезно смягчены.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх