Новости и события » Общество » Новый год. Больше 70 мест отдыха готовы принять восемь тысяч саратовцев

Новый год. Больше 70 мест отдыха готовы принять восемь тысяч саратовцев

На продолжающемся заседании координационного совета саратовский губернатор Валерий Радаев коснулся лекарственного обеспечения в период новогодних праздников.

"Это касается и аптечной сети, и бесплатных медикаментов для амбулаторных больных. Никаких логистических сбоев! И здесь - прямая ответственность региональной власти", - отметил он.

Важной темой остается работа санаториев и баз отдыха в условиях ограничительных мер.

"В регионе больше 70 мест готовы принять около восьми тысяч человек. Есть особо популярные, в частности, Хвалынский горнолыжный курорт, турбазы в Вольском и Воскресенском районах.

Убедительно прошу Роспотребнадзор в приоритетном порядке контролировать строгое соблюдение всех санитарных норм и регламентов.

То же самое относится к работе кафе и ресторанов в новогодние каникулы. На всех уровнях поставлена задача - не допустить вспышки заболеваний. Я заранее об этом напоминаю, чтобы учреждения были мобилизованы и с повышенной ответственностью отнеслись к проведению праздников", - потребовал глава региона.

Завершая выступление, Валерий Радаев признал, что на его страницах в соцсетях снизилось число жалоб на дефицит лекарств, ожидание приезда скорой помощи.

"Единичные обращения - по очередям в поликлиниках. Прошу повсеместно отладить систему приема пациентов", - призвал губернатор.

Коронавирус: от Китая до Саратова Пандемия. Оштрафованы 124 саратовца и директор школы-интерната, закрыт магазин

Суды Саратовской области продолжают привлекать к административной

сегодня 17:22 626

Уже 322. От коронавируса скончались еще шестеро саратовцев от 45 до 74 лет

В Саратовской области от коронавирусной инфекции скончались еще шесть человек

сегодня 12:24 5770 14

Ковид и ОРВИ закрыли уже 14 саратовских школ

Сегодня в Саратовской области из-за короновируса закрыты полностью четыре школы

сегодня 11:47 3306 9


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх