Новости и события » Общество » Цены на продукты. Губернатор обещал синхронизировать действия с Москвой

Цены на продукты. Губернатор обещал синхронизировать действия с Москвой

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит заседание координационного совета.

Губернатор Валерий Радаев начал с темы стабилизации цен на продукты: "Председателем российского правительства Михаилом Мишустиным подписаны соответствующие постановления. Мы синхронизируем действия с федеральным центром. Создана специальная комиссия, которая будет отслеживать соблюдение мер по снижению цен на региональном продовольственном рынке. Ее возглавил председатель правительства Роман Бусаргин. Системная задача - мониторить процесс ценообразования от производства до торговых сетей. И своевременно реагировать. При этом, как подчеркнул Михаил Мишустин, очень важно помнить и понимать, что производство должно оставаться выгодным для бизнеса".

Также Радаев сообщил, что Саратовской области выделено 40,5 млн рублей на возмещение затрат по модернизации объектов АПК.

"То есть, инвестору - зеленый свет. Мотивация сельхозпроизводителей инвестировать в отрасль - и есть залог ее развития. Поэтому еще раз обращаюсь к профильным министрам, отвечающим за экономику и АПК. Действуйте предельно взвешенно, но результата добивайтесь. Президент Владимир Путин его четко обозначил: интересы граждан. Так что с ценами будем наводить порядок", - сообщил он.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх