Новости и события » Общество » Мошенники убеждают напуганных россиян сберечь деньги на "безопасном счете"

Мошенники убеждают напуганных россиян сберечь деньги на "безопасном счете"

Мошенники убеждают напуганных россиян сберечь деньги на "безопасном счете"

Мошенники придумали новый способ обмана и предлагают клиентам банков спасти сбережения в связи с последними геополитическими и экономическими событиями, сообщают "Известия".

Преступники обзванивают своих жертв, либо находят их в соцсетях и сообщают об угрозе потери денежных накоплений в связи с введением санкций против России и крупных банков. Мошенники пытаются убедить россиян, что помогут им спасти финансы после отключения страны от системы международных переводов, тогда поверившие им люди начинают переводить деньги на подставные счета, в итоге лишаясь всех сбережений и без санкций.

Гражданам рекомендуют сохранять спокойствие и здравый смысл. Напомним, что калужский ЦУР ответил на вопросы по использованию банковских карт после санкций.

Наиболее серьезные санкции сейчас введены против ВТБ, под ограничения попали также "Сбер", "Открытие", Совкомбанк, Новикомбанк, Газпромбанк, РСХБ, МКБ, "Альфа".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх