Новости и события » Общество » "Да, его не стало": Ольга Остроумова подтвердила смерть всенародного любимца Валентина Гафта

"Да, его не стало": Ольга Остроумова подтвердила смерть всенародного любимца Валентина Гафта

На 86-м году жизни скончался народный артист России Валентин Гафт. Об этом сообщает его супруга народная артистка России Ольга Остроумова: "Да, его не стало. Это сегодня произошло".

Дата прощания и похорон пока не объявлена. Однако источник ТАСС утверждает, что артиста похоронят 15 декабря. Скорее всего, это будет на Аллее актеров Троекуровского кладбища.

До кончины актер серьезно болел. Он перенес инсульт в августе 2019 года и был переведен в реабилитационный центр.

Валентин Гафт известен не только как блистательный актер, но и как автор незабываемых, точных и острых эпиграмм. Он родился 2 сентября 1935 года в Москве. В 1957 году окончил Школу-студию МХАТ. Играл в Театре имени Моссовета, Московском драмтеатре и "Ленкоме". С 1969 года выступал в "Современнике".

Актерская судьба подарила ему множество ролей и в кино. Это "Мастер и Маргарита", "Небеса Обетованные", "Гараж", "О бедном гусаре замолвите слово..." и многих-многих других.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх