Новости и события » Общество » Нашелся подрядчик, готовый отремонтировать мост через Лососинку на Мерецкова

Нашелся подрядчик, готовый отремонтировать мост через Лососинку на Мерецкова

Нашелся подрядчик, готовый отремонтировать мост через Лососинку на Мерецкова

В Петрозаводске завершился аукцион по выбору подрядчика на ремонт моста через Лососинку. С четвертой попытки удалось найти компанию, готовую взяться за дело. Предыдущие три раза на торги не было подано ни одной заявки.

В этот раз особой конкуренции тоже не было. Петрозаводские компании снова проигнорировали торги. Заявки подали два иногородних участника - ООО «МОСТООТРЯД № 61» из Вологды и ООО «СК ГАРАНТ» из Перми. Обоих кандидатов признали соответствующим требованиям, но в итоге выбрали пермяков.

Как это обычно и бывает, главным критерием стала цена вопроса. Мэрия была готова выделить максимум 315 млн рублей. «МОСТООТРЯД № 61» запросил 311,3 млн, а «СК ГАРАНТ» 309,8.

Торги открыли 27 ноября, а решение о выборе подрядчика приняли 9 декабря. Согласно аукционной документации, работы необходимо завершить до 1 декабря 2021 года, то есть меньше, чем за год.

Решение о выборе подрядчика было принято 9 декабря. Как значится в аукционной документации, завершить капремонт должны не позднее 30 ноября 2021 года.

Напомним, изначально планировалось завершить работы к декабрю 2021 года, вот только начаться они должны были еще этой осенью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх