Новости и события » Общество » Убившие кабана браконьеры спровоцировали ДТП и скрылись от погони

Убившие кабана браконьеры спровоцировали ДТП и скрылись от погони

Вчера ночью в Петровском районе Саратовской области инспектору комитета охотхозяйства пришлось гнаться за браконьерами. Об этом сообщает пресс-служба регионального комитета охотничьего хозяйства и рыболовства.

По данным ведомства, в ходе осмотра территории угодий инспектор вдалеке заметил автомобиль. Подъехав поближе, он услышал три выстрела. Браконьеры быстро в темноте погрузили тушу убитого животного в свой автомобиль и двинулись в сторону инспектора.

"Дорога в этой местности одна, инспектор предпринял попытку остановить машину. Однако, "УАЗ Патриот", на котором передвигались нарушители, увеличив скорость и ударив "Ниву" инспектора, не остановился. Началась погоня, браконьеры постоянно виляли по узкой извилистой дороге, тем самым создавая аварийную ситуацию и пытаясь "столкнуть" с дороги автомобиль сотрудника комитета. На очередном извилистом участке "Нива" инспектора слетает с дорожного полотна и опрокидывается в кювет", - рассказали в пресс-службе ведомства.

О случившемся было доложено в отдел полиции. При осмотре места незаконной охоты были найдены следы и шерсть от кабана. В настоящий момент проводятся мероприятий по установлению участников незаконной охоты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх