Новости и события » Общество » Областные власти объяснили резкий рост числа «выздоровлений» больных с коронавирусом

Областные власти объяснили резкий рост числа «выздоровлений» больных с коронавирусом

Областные власти объяснили резкий рост числа «выздоровлений» больных с коронавирусом

Значительный рост числа выписок с амбулаторного лечения и из больниц обусловлен вступлением в силу постановления Роспотребнадзора, которое разрешило выписывать не после двух отрицательных тестов как было ранее, а после одного. Об этом сообщил представитель пресс-службы областного правительства, комментируя значительное число выписок перед визитом в область министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко 5 декабря и предоставил представил график «выписок».

Источник: пресс-служба правительства Калининградской области.

«Красными столбиками для наглядности отметили дату вступления в силу постановления Поповой о том что теперь по протоколу выписывают на домашнее долечивание после первого отрицательного анализа на ковид и дата выступления Мурашко, где он заявил про 5% [свободного] коечного фонда в Калининграде и Санкт-Петербурге», - отметили в пресс-службе областного правительства. В Роспотребнадзоре изменение методики объясняли повышением качества тестов и снижением нагрузки на стационары после изменения протокола. Главный пульмонолог Минздрава Сергей Авдеев, а также главврач медицинского комплекса в Коммунарке Денис Проценко заявляли, что объем ложноотрицательных тестов при ПЦР-диагностике может составлять 30-40%. Однако по решению врача сегоня выписывать можно можно без результатов первого теста по решению врача, отмечало издание «Коммерсант».

Областные власти объяснили резкий рост числа «выздоровлений» больных с коронавирусом


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх