Новости и события » Общество » Александр Паращенко покидает пост главврача областной психбольницы

Александр Паращенко покидает пост главврача областной психбольницы

Главный врач Областной клинической психиатрической больницы Святой Софии Александр Паращенко покидает пост по собственному желанию. Об этом сообщает пресс-служба минздрава.

Как уточнили в ведомстве, Александр Феодосьевич остается работать в отрасли и сосредоточится на повышении эффективности работы региональной службы психиатрической экспертизы.

"Планируется, что в ближайшее время его профессионализм, опыт, знания и усилия будут сосредоточены на развитии и повышении эффективности работы региональной службы психиатрической, в том числе судебной, экспертизы, организуемой и проводимой в отношении определенных групп граждан.

Ранее полученный солидный опыт административно-хозяйственной работы, наличие незаурядных профессиональных способностей как организатора здравоохранения, врача психиатра-нарколога, признанного профильным профессиональным сообществом России и зарубежья, автора многих современных методик диагностики и лечения психиатрических и наркологических заболеваний, поможет ему реализовать планы по совершенствованию работы государственных медицинских организаций области, оказывающих помощь по профилям "психиатрия" и "наркология", - говорится в сообщении минздрава.

"Александр Феодосьевич остается с нами. Он нужен отрасли как профессионал, нам - как человек чистой души и большого сердца. Уверен, что продолжение работы в системе здравоохранения, новый, но очень знакомый фронт работы поможет ему найти новые точки для раскрытия профессиональных компетенций и личностных способностей", - отметил министр здравоохранения области Олег Костин.

Биография:

Александр Паращенко родился в поселке Авиагородок Сещинского района Брянской области в семье военнослужащего.

В 1960 начал учебу в средней школе № 15 Энгельса. В 1970 поступил на лечебный факультет Саратовского медицинского института.

С 1977 по 1978 проходил интернатуру по психиатрии при Саратовской областной психиатрической больнице, а затем там же работал врачом-психиатром.

В сентябре 1984 поступил в клиническую ординатуру по психиатрии при Саратовском медицинском институте. Окончил ее в 1986 году.

С мая 1986 работал в должности заместителя главного врача по лечебной части СОПБ.

С 1996 Александр Паращенко работает главным врачом областной клинической психиатрической больницы. С 1999 он также является главным внештатным психиатром и наркологом министерства здравоохранения Саратовской области.

Кандидат медицинских наук, заслуженный врач РФ.

Был вдохновителем присвоения Саратовской областной психиатрической больнице имени Святой Софии. Инициатор возведения храма во имя Святой Софии, который действует с 16 апреля 2001 года по настоящее время.

Женат, есть взрослая дочь, внучки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх