Новости и события » Общество » Изнасилованная женщина рассказала на Reddit о причинах отказа сдавать преступника

Изнасилованная женщина рассказала на Reddit о причинах отказа сдавать преступника

Изнасилованная женщина рассказала на Reddit о причинах отказа сдавать преступника

Пользовательница Reddit, которая ранее пережила изнасилование, рассказала о том, почему не стала после этого обращаться в полицию.

По словам женщины, которая пожелала сохранить анонимность, каждый, кто обращается в полицию после изнасилования, обладает сильным характером, которого она не имеет. Рассказчица пояснила, что при начале расследования преступления ей бы пришлось в деталях рассказывать интимные подробности произошедших событий, которые она считает сугубо личными. Это дама назвала первой причиной, почему она не стала заявлять на насильника.

Также пользовательница Reddit отметила, что не стала обращаться в полицию из-за медицинских исследований ее травм, жидкостей и так далее. Третьей причиной ее отказа выдавать преступника стало нежелание вспоминать день изнасилования, чего бы потребовали правоохранители.

В комментариях к публикации пользователи разошлись во мнениях. Многие посчитали такое поведение женщины безответственным, поскольку таким образом она дала насильнику шанс остаться на свободе и подвергла опасности других девушек. Также комментаторы посчитали, что рассказывать о таком или нет является личным делом каждого. Кроме того, нашлись и те, кто счел автора истории провокатором, который не хочет, чтобы пострадавшие обращались в полицию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх