Новости и события » Общество » В Крыму с августа заболеваемость Covid-19 выросла в 13 раз, рост числа пневмоний с начала года составил 300%

В Крыму с августа заболеваемость Covid-19 выросла в 13 раз, рост числа пневмоний с начала года составил 300%

В Крыму с августа заболеваемость Covid-19 выросла в 13 раз, рост числа пневмоний с начала года составил 300%

С августа 2020 года в Крыму в 13,5 раз выросло число заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Об этом сегодня, 9 декабря, на заседании оперативного штаба по нераспространению Сovid-19 в республике сообщила глава крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, передает корреспондент 3652.ru.

"По сравнению с августом, когда мы начали наблюдать подъем в наших курортных регионах, заболеваемость выросла в 13,5 раз. Причем в возрастной группе взрослого работоспособного населения - в 12 раз. И практически не изменилась ситуация по заболеваемости детей. Мы отмечаем подъем, но это не критические цифры, которые идут в возрастной категории взрослых", - рассказала Пеньковская.

Она добавила, за последние три недели уровень заболеваемости коронавирусом в Крыму вырос в 1,7 раза. Самые большие показатели - среди взрослых.

При этом в регионе значительно вырос уровень заболеваемости внебольничными пневмониями с начала года. "В целом с начала года увеличилась на 300%. Ковидные пневмонии составляют 26% от всех зарегистрированных, пневмонии бактериальной этиологии - 16%. Остальная часть - это нерасшифрованные внебольничные пневмонии", - сообщила Пеньковская, добавив, что наиболее критическая ситуация сложилась в Симферополе, Керчи и Бахчисарайском районе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх