Новости и события » Общество » За прошлую неделю у воспитанников детсадов в 1,8 раза чаще диагностировали коронавирус

За прошлую неделю у воспитанников детсадов в 1,8 раза чаще диагностировали коронавирус

За прошлую неделю у воспитанников детсадов в 1,8 раза чаще диагностировали коронавирус

В Карелии все больше детей дошкольного возраста болеет коронавирусом. За прошлую неделю у воспитанников детсадов в 1,8 раза чаще диагностировали ковид. Такие данные привел Оперштаб.

Согласно данным Роспотребнадзора Карелии, в Петрозаводске на карантин по коронавирусу закрылись 38 дошкольных групп, в которые ходили 616 детей. Специалисты отметили, что эти цифры не критичны, но повод насторожиться есть. В паблике Оперштаба опубликовали обращение, адресованное родителям малышей. Жителей Карелии просят по возможности не водить детей в садики, где нередко происходит заражение.

Все мы хотим встретить новогодние праздники здоровыми. Однако, понимаем, что в условиях работающей экономики закрыть детские сады нельзя. В этой связи обращаемся к родителям дошкольников: если у вас есть возможность, снимите на время детей из детского сада или по максимуму сократите их пребывание там. Ограничьте их контакты, даже с родственниками, особенно старшего поколения. Это поможет разорвать цепочки распространения инфекции, - отметили в Оперштабе.

Артур Парфенчиков призвал жителей республики очень внимательно отнестись к этому обращению Оперативного штаба.

Конечно, у всех разные семейные обстоятельства и иногда действительно других вариантов, как отправить ребенка в садик, нет. Но все же если у вас есть возможность, пусть ребенок останется дома до конца этого месяца - оплата за это время взиматься не будет. Это был бы ваш вклад в нашу общую борьбу с распространением коронавируса, - добавил глава региона.

Ранее глава Карелии принял решение о досрочных каникулах для учеников 1-3 класса. Ребята будут отдыхать с 19 октября. А учеников 4 -11 классов до конца текущей четверти перевели на дистант. В Оперштабе добавили, что принятые меры снизили заболеваемость среди работников в сфере образования. Как уточняется, на этой неделе случаев заражения фиксируется меньше, однако в сообщении не говорится о конкретном количестве инфицированных педагогов.

За прошлую неделю у воспитанников детсадов в 1,8 раза чаще диагностировали коронавирус


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх