Новости и события » Происшествия » В Калининграде попал под статью 71-летний водитель, сбивший на переходе мужчину

В Калининграде попал под статью 71-летний водитель, сбивший на переходе мужчину

В Калининграде попал под статью 71-летний водитель, сбивший на переходе мужчину

В Калининграде следователями ОМВД России по Ленинградскому районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека». Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Авария произошла 18 ноября 2020 года около 16:45 в районе дома №180 по улице Горького. Легковой автомобиль «Фольксваген», за рулем которого находился 71-летний калининградец, наехал на 69-летнего мужчину, когда тот переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда потерпевшему были причинены тяжкие телесные повреждения.

За совершение рассматриваемого преступления законом предусмотрена ответственность, в том числе, в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Расследование продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх