Новости и события » Общество » Прокуратура требует от властей снести аварийный дом в Гвардейске

Прокуратура требует от властей снести аварийный дом в Гвардейске

Прокуратура требует от властей снести аварийный дом в Гвардейске

Прокуратура требует от местной администрации снести аварийный многоквартирный дом на улице Тельмана, 14 в Гвардейске. Сотрудники надзорного ведомства провели проверку соблюдения жилищного законодательства и установили, что здание признали подлежащим сносу еще в 2011 году.

«Жители дома были расселены. Вместе с тем за девять лет мер по сносу многоквартирного жилого дома, а также по ограничению доступа в аварийное здание неопределенного круга, в том числе несовершеннолетних, администрацией городского округа не принималось», - сообщили «Новому Калининграду» в областной прокуратуре.

Как отметили в ведомстве, сейчас здание находится в полуразрушенном состоянии. Оно расположено в непосредственной близости от других жилых домов и не огорожено. В результате создается угроза жизни и здоровью людей.

Прокурор Гвардейского района подал иск в суд с требованием обязать администрацию организовать снос многоквартирного дома. Надзорное ведомство также просит ограничить доступ к аварийному зданию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх