Новости и события » Общество » Предпочтения сменились: с рублевых вкладов Сбербанка россияне забрали рекордную за 6 лет сумму

Предпочтения сменились: с рублевых вкладов Сбербанка россияне забрали рекордную за 6 лет сумму

В ноябре рублевые депозиты населения в Сбербанке сократились более чем на 100 млрд рублей. И это самый большой отток средств с кризисного декабря 2014 года. Клиенты снимают сбережения из-за низких ставок. А также отдают предпочтение вложениям в ипотеку и валюту.

В декабре кризисного 2014 года на фоне паники на валютном рынке граждане сняли с депозитов в Сбербанке 166,7 млрд рублей. Как следует из данных оборотных ведомостей Сбербанка, в 2020-м на фоне нового кризиса и пандемии клиенты крупнейшего банка массово закрывали рублевые депозиты в мае, августе, сентябре и октябре.

Сократились в ноябре и валютные депозиты физлиц в Сбербанке. И отток по этим счетам продолжается третий месяц подряд. Как сообщает РБК, Сбербанк первым из крупнейших банков публикует ноябрьскую отчетность.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх