Новости и события » Общество » Пожелавший смерти коронавирусным пациентам медбрат заинтересовал властей Екатеринбурга

Пожелавший смерти коронавирусным пациентам медбрат заинтересовал властей Екатеринбурга

Пожелавший смерти коронавирусным пациентам медбрат заинтересовал властей Екатеринбурга

Информация из СМИ о работнике медучреждения, который якобы пожелал смерти людям с коронавирусом, попала под проверку органов здравоохранения уральской столицы.

Изначально информация о "странно настроенном" медбрате появилась в соцсетях и СМИ. На него пожаловалась одна из пациенток больницы в Екатеринбурге, 80-летняя женщина, поступившая в учреждение с 90% поражения легких. Ее слова распространила по соцсетям внучка.

- Медбрат сказал бабушке: "Была бы моя воля, я поставил бы всем уколы, чтобы вы все здесь сдохли", - рассказала родственница пенсионерки.

Это заявление пожилая женщина услышала, после того, как сделала замечание медбрату. Последний якобы с силой тряс ее соседку по палате.

Теперь, как пишет РИА "Новости", информацию проверят в управлении здравоохранения администрации Екатеринбурга. В том числе там установят, действительно ли женщину до обморока не переводили в реанимацию с серьезным поражением легких, а также правда ли пациентку отправили домой "недолеченной", как утверждает ее родственница.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх