Новости и события » Общество » Тагильская шкатулка и магнит «Лисья гора» попали в список лучших сувениров страны

Тагильская шкатулка и магнит «Лисья гора» попали в список лучших сувениров страны

Тагильская шкатулка и магнит «Лисья гора» попали в список лучших сувениров страны

Свердловская область заняла пятое место в рейтинге регионов по итогам всероссийского конкурса «Туристический сувенир - 2019». В список лучших сувениров попали шкатулка с минералами из Нижнего Тагила и магнит «Лисья гора» Константина Шашева, сообщает областное правительство.

В финал конкурса прошли более 500 авторов из 52 российских регионов. Среди финалистов из Свердловской области также - гастрономический сувенир «Пельмешки с клюковкой в листочке», Шалинские сбитни, игрушка «Скоморох» из Невьянска.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подчеркнул, что ежегодно растет число туристов, приезжающих в регион, область становится более привлекательной, увеличивается количество туристических маршрутов, растет качество и разнообразие сувениров.

Экспозиция Свердловской области ежегодно признается лучшей среди российских регионов на международной выставке «Ладья. Зимняя Сказка». Кроме того, наши сувениры сейчас представлены во всех туристско-информационных центрах региона, поделилась глава регионального Центра развития туризма Эльмира Туканова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх