Новости и события » Общество » Пандемия. Минздрав рассматривает ограничение передвижения между регионами

Пандемия. Минздрав рассматривает ограничение передвижения между регионами

Возможность ограничения передвижения россиян между регионами и внутри них необходимо рассмотреть как меру борьбы с пандемией.

Сегодня об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

"Вторая волна показывает нам, что возникающие очаги внутри страны требуют, наверное, рассмотрения определенного ограничения передвижения физических лиц, в том числе между субъектами, а также подчас и внутри субъектов для того, чтобы ограничить распространение инфекции", - цитирует ТАСС слова Мурашко на Всероссийской научно-практической конференции "Медицина и качество - 2020".

По словам министра, ограничительные меры будут необходимы, пока не появится возможность влиять на эпидемический процесс с помощью лекарств: "До того, как мы научимся активно управлять процессом фармацевтически, нам придется использовать такие мероприятия, как противоэпидемические системы ограничений, системы локдаунов и так далее. Это вынужденная мера, но для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье населения, она является допустимой".

При этом Мурашко сообщил, что мощностей для производства тестов на определение новой коронавирусной инфекции в стране достаточно: "Сегодня на территории Российской Федерации уже более 90 таких производителей".

Коронавирус: от Китая до Саратова У каждого третьего участника сетевого опроса ковид подтвердился лабораторно

Сегодня на сайте ИА "Взгляд-инфо" завершился очередной опрос

сегодня 11:05 387 1

Плюс 257. Число новых случаев коронавируса в Саратовской области почти не меняется

За последние сутки в Саратовской области зарегистрированы 257 лабораторно подтвержденных

сегодня 09:50 3533 3

Аналитика. Как выживает саратовский частный спорт в период пандемии

В конце ноября премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил Стратегию развития физкультуры

сегодня 08:17


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх