Новости и события » Общество » Саратовский "Протон" на тай-брейке проиграл в Челябинске

Саратовский "Протон" на тай-брейке проиграл в Челябинске

Сегодня в Челябинске волейболистки "Протона" (Саратов) проиграли местному "Динамо-Метару" со счетом 2:3.

В первой партии гости сразу завладели инициативой и повели четыре очка. Потом в лидеры вышли хозяйки, но после счета 18:18 саратовчанок было не удержать - 25:22.

Во втором сете "Протон" тоже начал с небольшим преимуществом, но после счета 11:11 утратил инициативу. Уралки сравняли счет в матче - 25:18. В третьей партии они сумели развить успех. "Динамо-Метар" вело до шести очков - правда, в концовке чуть не опростоволосилось. 25:23.

В четвертой партии уральская команда была разгромлена - 25:10.

На тай-брейке команды затеяли обмен результативными действиями. Потом "Динамо-Метар" ушло вперед на три очка, подпустило соперниц на минимальную дистанцию и дожало их - 15:13 и 3:2 в целом.

"Протон" поднялся на четвертое место в Суперлиге. 12 декабря в 18.00 он принимает красноярский "Енисей".