Новости и события » Общество » На набережной Зеи в Благовещенске сооружают вахтовый городок

На набережной Зеи в Благовещенске сооружают вахтовый городок

На набережной Зеи в Благовещенске сооружают вахтовый городок

На новом участке набережной реки Зеи в Благовещенске начались работы по берегоукреплению и реконструкции. Подрядная организация расчищает берег от кустарника и обустраивает вахтовый городок. Строители уже приступили к работам по подготовке основания под монтаж бетонных конструкций.

- Берег Зеи - десятый участок комплексного проекта «Берегоукрепление и реконструкция набережной реки Амур». Зону строительства поделили на три пусковых комплекса. Сооружения начинаются со стороны реки Зеи от улицы Октябрьской и будут тянуться до судостроительного завода. На втором пусковом комплексе протяженностью 666 метров работы начали раньше. Здесь идет отсыпка основания и укладка монолитных бетонных оснований, - рассказали в правительстве области.

На обновленном участке набережной Зеи построят площадки для катания на скейтбордах, роликах, велодорожку и баскетбольную площадку.

Сдача второго пускового комплекса запланирована на ноябрь следующего года. Первый и третий участки завершат к 2023 году.

В итоге набережная Зеи протянется на 1,7 тысячи метров. У вертикальной подпорной стены создадут промежуточный ярус со смотровыми площадками, пятью лестничными спусками и тремя съездами-пандусами. Кроме этого, рабочие сделают ливневую канализацию и наружное освещение, благоустроят прогулочную зону. Все работы на 10 участке набережной обойдутся в 1,17 миллиарда рублей.

После завершения работ по берегоукреплению на участке начнут строить жилые кварталы, детский сад и школу на 900 мест. Уже идет возведение физкультурно-оздоровительного комплекса по программе «Газпром - детям».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх