Новости и события » Общество » Главы Алтайского края и Республики Бурятии продлили соглашение о сотрудничестве

Главы Алтайского края и Республики Бурятии продлили соглашение о сотрудничестве

Главы Алтайского края и Республики Бурятии продлили соглашение о сотрудничестве

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и глава Республики Бурятия Алексей Цыденов подписали новое соглашение о сотрудничестве.

Взаимоотношения двух регионов основаны на многолетней дружбе и взаимовыгодном партнерстве. Фундаментом двусторонних связей являлось соглашение о сотрудничестве, подписанное в 2012 года. Сегодня оно утратило силу в связи с истечением срока действия, поэтому было подписано новое, с учетом современных реалий и планов на перспективу.

Документ закрепляет стремление двух регионов к расширению партнерских связей в различных сферах. Новое соглашение заключено на пять лет. Оно позволяет автоматически продлеваться по двустороннему согласию. В ближайшее время будет разработана дорожная карта по сотрудничеству, пишет пресс-служба губернатора региона.

Республики Бурятия является важным поставщиком продовольственных товаров в Алтайскйи край. Регион входит в первую десятку основных потребителей алтайской муки. Активно развивается сотрудничество регионов в области животноводства. Налажено взаимодействие в области туризма и культуры.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх