Новости и события » Общество » В Старом Осколе поймали похитителя велосипедов

В Старом Осколе поймали похитителя велосипедов

В Старом Осколе поймали похитителя велосипедов

В минувшие выходные в полицию Старого Оскола обратилась 34-летняя местная жительница. Женщина рассказала полицейским, что из пристройки в подъезде жилого дома на юго-западе города пропали два подростковых велосипеда общей стоимостью около 20 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в краже и задержали его. Им оказался 36-летний только освободившихся из мест лишения свободы староосколец - житель соседнего подъезда.

По предварительным данным, злоумышленник прошел по подъездам своего дома в поисках легкой наживы. Увидев велосипеды в пристройке, он похитил их, перекатив в квартиру по месту жительства. Похищенным ранее судимый мужчина распорядиться не успел. Велосипеды изъяты правоохранителями и будут переданы законным владельцам.

По факту хищения отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкции статьи - до двух лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Источник: oskol.city.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх