Новости и события » Общество » В Калининградской области зарегистрировали еще две смерти от коронавируса

В Калининградской области зарегистрировали еще две смерти от коронавируса

В Калининградской области зарегистрировали еще две смерти от коронавируса

В Калининградской области официально подтвердили еще два случая смерти от коронавируса. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в пятницу, 4 декабря, сообщили в региональном оперативном штабе по контролю за новой инфекцией.

Таким образом, по состоянию на 3 декабря в Калининградской области скончалось от коронавируса 127 человек. Речь идет о пациентах, у которых коронавирус признали непосредственной причиной смерти.

Число летальных случаев на койках, развернутых для размещения больных с коронавирусной инфекцией и пневмонией, в Калининградской области по состоянию на 2 декабря достигло 577. Статистику начали вести с 31 марта. 3 декабря журналисты запрашивали в оперштабе свежую статистику по смертям на коронавирусных койках, но ответа не получили.

Напомним, что, согласно ранее опубликованным данным, число скончавшихся на койках, развернутых для лечения COVID-19 и пневмонии, составляло на 22 ноября 496 человек. Таким образом, за 9 дней скончался 81 человек (в среднем по 9 человек в день).

В первую волну пандемии (апрель-май) на коронавирусных койках в Калининградской области умирало в среднем 2 человека в день, во вторую волну (октябрь-ноябрь) - 5 человек, а если взять только ноябрь до 22 числа, то более 8 человек в день.

Тем временем Росстат фиксирует взрывной рост смертности в регионе. По итогам ноября в Калининградской области было зарегистрировано 1314 фактов смерти, это на 43% больше, чем в ноябре 2019 года и на 33% больше, чем в среднем по ноябрям 2016-2019 годов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх